Aste

Filtra per argomento

     pag. / 2    >>

Lombrail-Teucquam - Giviemme (11/2010)

Pubblicato il 2010-11-30 10:22:22
Argomento: Non Assegnata
immagine 1

Giviemme

« Contessa Azzurra » - (années 1920) Présenté dans son coffret cylindre en carton gainé de papier polychrome titré, illustré de coeurs et d'une femme de profil se poudrant, flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, panse demi-lune galbée à haut col, son bouchon cabochon en verre teinté bleu, avec son étiquette titrée et illustrée sous son assise. Haut. : 6,5 cm

Lombrail-Teucquam - Vidal (11/2010)

Pubblicato il 2010-11-30 10:20:47
Argomento: Non Assegnata
immagine 1

Vidal

« Ca'd'Oro » - (années 1950) Curieux flacon en verre incolore pressé moulé et en céramique polychrome représentant la tour Saint Marc à Venise. Haut. : 26 cm

Estimation : 600 - 650 €

Lombrail-Teucquam - Lanvin (11/2010)

Pubblicato il 2010-11-30 10:18:57
Argomento: Non Assegnata
immagine 1

Jeanne Lanvin

« Prétexte » - (années 1950) Flacon humoristique en faïence émaillée blanc, noir, et jaune, figurant un bonhomme de neige fumant la pipe, portant un monocle, chapeau haut de forme et tenant en main un balai agrémenté d'une banderolle jaune titrée et un flacon boule noire miniature. Modèle conçu par SofCa, signé. (petit éclat). Haut. : 26 cm
Estimation : 380 - 400 €

Lombrail-Teucquam - Ciro, Viard (11/2010)

Pubblicato il 2010-11-30 10:16:29
Argomento: Non Assegnata
immagine 1

Ciro

« Le Chevalier de la Nuit » - (1923) Présenté dans son coffret « gothique » en carton gainé de papier mauve et satin rouge, titré, flacon en verre opaque noir pressé moulé de section cylindrique, représentant un chevalier en armure, sa tête casquée faisant office de bouchon, avec son étiquette, scellé avec PdO. Excellent état. Modèle créé par Julien Viard, non signé. Haut. : 12 cm
Estimation : 500 - 550 €

Lombrail-Teucquam - Linetti (11/2010)

Pubblicato il 2010-11-30 10:13:54
Argomento: Non Assegnata
immagine 1

Linetti

« Notte di Venezia » - (années 1950) Présentation humoristique du parfum sous forme d'une gondole en céramique émaillée polychrome amarrée à deux palines, son habitacle en verre incolore pressé moulé dépoli faisant office de flacon avec capsule et étiquette en pampille (PdO). Conception : Manufacture de Ker-Artis à Padoue, signée. Haut. : 11,5 cm - Long. : 26 cm
Estimation : 700 - 750 €

Pubblicato il 2010-11-30 10:11:51
Argomento: Non Assegnata
immagine 1

Linetti

« Rugiada di Bosco » - (années 1950) Sujet vénitien en faïence polychrome représentant Colombine en crinoline tenant en main une cruche, à côté d'un puits et de deux palines, avec flacon d'extrait. (PdO). Haut. : 15 cm (colombine) - 8 cm (flacon)
Estimation : 850 - 950 €

Eva di Bertelli (Lalique)

Pubblicato il 2010-08-22 16:24:08
Argomento: Non Assegnata
Prezzo di Aggiudicazione: 18.500 euro
immagine 1

Roma Antica (Emef)

Pubblicato il 2010-08-22 16:23:14
Argomento: Non Assegnata
Prezzo di aggiudicazione: 1200 euro
immagine 1

La Gardenia « Rock n'Roll » (années 1950 Italie)

Pubblicato il 2010-01-05 08:58:51
Argomento: Non Assegnata
AUCTION: Lombrail-Teucquam
11/2009
immagine 1

Estimation: 2 500 - 2 800 €
Résultat: 4 000 €

Cantele. - «Sonia» (1950)

Pubblicato il 2009-11-04 17:21:56
Argomento: Non Assegnata
Vente Coutau-Begarie 06/06/200
immagine 1

Estimation : 1 800 / 2 500 €
Adjudication : 4 800 €
     pag. / 2    >>